AGENDA
Nombre de résultats : 38
mai
05
dimanche
Ambassade : BERNE/SOLEURE
Hotel Restaurant Alpenblick - Wilderswil
11:30 bei Richard und Yvonne Stöckli DETAILS
Hotel Restaurant Alpenblick - Wilderswil
11:30 bei Richard und Yvonne Stöckli DETAILS
mai
25
samedi
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Restaurant Jägerhof - St-Gallen
11.30 bei Agron Lleshi DETAILS
Restaurant Jägerhof - St-Gallen
11.30 bei Agron Lleshi DETAILS
mai
25
samedi
mai
26
dimanche
mai
31
vendredi
Ambassade : FRIBOURG
Atelier découverte chocolat - Le Pâtissier de la Roche
dès 17.00 chez Simon Spring DETAILS
Atelier découverte chocolat - Le Pâtissier de la Roche
dès 17.00 chez Simon Spring DETAILS
juin
01
samedi
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Landhotel Hirschen - Erlinsbach
11:30 bei Albi und Sylvana von Felten DETAILS
Landhotel Hirschen - Erlinsbach
11:30 bei Albi und Sylvana von Felten DETAILS
juin
08
samedi
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
juin
08
samedi
Ambassade : THURGOVIE / SCHAFFHOUSE
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
juin
15
samedi
juin
16
dimanche
juin
16
dimanche
juin
22
samedi
Ambassade : FRIBOURG
Chapitre National - Restaurant SchwarzseeStärn - Lac Noir
en soirée chez Hans Jungo DETAILS
Chapitre National - Restaurant SchwarzseeStärn - Lac Noir
en soirée chez Hans Jungo DETAILS
juin
22
samedi
Ambassade : SUISSE CENTRALE
Chapitre National - Gasthaus zum Kreuz - Dallenwil
11:30 bei Ditmar und Nicole Sawyere DETAILS
Chapitre National - Gasthaus zum Kreuz - Dallenwil
11:30 bei Ditmar und Nicole Sawyere DETAILS
juillet
06
samedi
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Eder's Eichmühle - Wädenswil
11:30 bei Oliver Eder DETAILS
Eder's Eichmühle - Wädenswil
11:30 bei Oliver Eder DETAILS
juillet
13
samedi
Ambassade : VAUD
Hôtel de la Gare - La Table des Suter - Lucens
midi chez Jane-Lise et Pierrick Suter DETAILS
Hôtel de la Gare - La Table des Suter - Lucens
midi chez Jane-Lise et Pierrick Suter DETAILS
juillet
27
samedi
août
18
dimanche
Ambassade : SUISSE CENTRALE
Schlossrestaurant A Pro - Seedorf
12.00 bei Benjamin Günzler und Vanessa Baumann DETAILS
Schlossrestaurant A Pro - Seedorf
12.00 bei Benjamin Günzler und Vanessa Baumann DETAILS
août
30
vendredi
août
31
samedi
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Gasthof Sternen - Badstube - Wangen bei Dübendorf
11:30 bei Matthias und Bettina Brunner DETAILS
Gasthof Sternen - Badstube - Wangen bei Dübendorf
11:30 bei Matthias und Bettina Brunner DETAILS
septembre
14
samedi
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
septembre
14
samedi
Ambassade : THURGOVIE / SCHAFFHOUSE
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
septembre
19
jeudi
septembre
21
samedi
Ambassade : VAUD
La Terrasse - Hôtel La Prairie - Yverdon-les-Bains
visite facultative du CIM suivie d'un déjeuner chez Jean-Claude Vagnières DETAILS
La Terrasse - Hôtel La Prairie - Yverdon-les-Bains
visite facultative du CIM suivie d'un déjeuner chez Jean-Claude Vagnières DETAILS
septembre
23
lundi
septembre
28
samedi
septembre
28
samedi
Ambassade : BERNE/SOLEURE
Chapitre National Waldhotel Doldenhorn - Restaurant Au Gourmet - Kandersteg
11.30 bei Patrick Maeder DETAILS
Chapitre National Waldhotel Doldenhorn - Restaurant Au Gourmet - Kandersteg
11.30 bei Patrick Maeder DETAILS
octobre
06
dimanche
octobre
11
vendredi
Ambassade : VAUD
Le Berceau des Sens - EHL Hospitality Business School - Lausanne
midi chez Lucrece Lacchio DETAILS
Le Berceau des Sens - EHL Hospitality Business School - Lausanne
midi chez Lucrece Lacchio DETAILS
octobre
17
jeudi
octobre
19
samedi
Ambassade : FRIBOURG
Visite des Caves du Vacherin fribourgeois AOP suivi d'un repas amical
chez l'un de nos membres professionnel DETAILS
Visite des Caves du Vacherin fribourgeois AOP suivi d'un repas amical
chez l'un de nos membres professionnel DETAILS
octobre
20
dimanche
octobre
26
samedi
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Chapitre National - Gasthaus Kaiserstock - Riemenstralden
11:30 bei Röbi und Veronika Gisler DETAILS
Chapitre National - Gasthaus Kaiserstock - Riemenstralden
11:30 bei Röbi und Veronika Gisler DETAILS
octobre
26
samedi
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Speiserestaurant Ochsen - Berneck
11.30 bei Peter Kast DETAILS
Speiserestaurant Ochsen - Berneck
11.30 bei Peter Kast DETAILS
octobre
26
samedi
novembre
09
samedi
Ambassade : BERNE/SOLEURE
Landgasthof Hirsernbad - Ursenbach
11:30 bei Herr und Frau Roger Duss DETAILS
Landgasthof Hirsernbad - Ursenbach
11:30 bei Herr und Frau Roger Duss DETAILS
décembre
07
samedi
Ambassade : VAUD
Restaurant La Fleur de Sel - Cossonay-Ville
le soir chez Romain Dercile et François Gautier DETAILS
Restaurant La Fleur de Sel - Cossonay-Ville
le soir chez Romain Dercile et François Gautier DETAILS
décembre
08
dimanche
décembre
23
lundi
Ambassade : TESSIN
Tradizionale apero degli auguri - Ristorante della Torre - Morcote
18h30 da Massimo Suter DETAILS
Tradizionale apero degli auguri - Ristorante della Torre - Morcote
18h30 da Massimo Suter DETAILS